Работы по улучшению водоотведения потребителей микрорайона Якиманиха

МУП «Костромагорводоканал» выполнил работы по улучшению водоотведения потребителей микрорайона Якиманиха, в том числе жилых домов 7,9,13, 17, школы №4 и детского сада №56.

Завершена промывка участка канализационного коллектора протяженностью 2,5 километра от переулка Малый до школы №4 в микрорайоне Якиманиха. Для работ привлечена подрядная организация со специальной мощной техникой. Промывка выполнялась двумя комбинированными автомобилями под пиковым давлением 2 тысячи атмосфер с использованием донной насадки и аэролифта. В результате работ устранено заиливание коллектора, из него был извлечен бытовой мусор, в частности нитки, тряпки, пластиковые канистры и другое. Проведена чистка колодцев. Работоспособность коллектора восстановлена. Сегодня ведутся заключительные работы по устранению выявленных недостатков.

В настоящее время ведутся работы для улучшения водоотведения потребителей завод БКЛМ и прилегающих жилых домов по улицам Федосеева и Ерохова. Специальными автомобилями будет выполнена промывка 1,2 километра линии на участке от ул. Депутатская в районе дома №6 до улицы Ерохова с чисткой колодцев, что обеспечит повышение пропускной способности канализационного коллектора.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.