Реконструкция сетей хозяйственно-бытовой канализации по улицам Машиностроителей, Фрунзе и Силикатной

МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» за счет собственных средств выполнил работы по реконструкции участков самотечных линий хозяйственно-бытовой канализации больших диаметров по улице Фрунзе и улице Машиностроителей.

По улице Фрунзе была выполнена замена участка канализации протяженностью 84 м.п. диаметром 250 мм и установлено 3 колодца. Сложность проведения работ была обусловлена тем, что трубы канализации проложены на глубине 9 метров таким образом создавая угрозу обрушения котлованов в местах устройства колодцев и рабочих котлованов. Замена участка выполнена полиэтиленовой трубой.

Так же проведена реконструкция участка одного из основных городских канализационных коллекторов в Заволжском микрорайоне города по улице Машиностроителей диаметром 1600 мм протяженностью 180 м.п.

Реконструкция коллектора была выполнена полиэтиленовой спиралевидной трубой.

В то же время выполнена перекладка 54 м.п. канализационного коллектора по улице Силикатной диаметром 500 мм из полимерных гофрированных труб типа «Корсис» на глубине более 4,5 метров.

Срок службы материалов составляет не менее 50 лет.

Работы проводились на рабочих коллекторах без отключения услуги водоотведения для потребителей, тем самым предоставляя круглосуточную услугу водоотведения для всех потребителей данных районов.

На выполнение данных мероприятий предприятием было потрачено более 16 миллионов рублей собственных средств.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.