Работы по ремонту водопровода на Кинешемском шоссе

В рамках подготовки к предстоящему асфальтированию проезжей части Кинешемского шоссе специалисты МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» в марте 2019 года приступили к восстановлению недействующей линии водовода диаметром 150 мм протяженностью 87,5 п.м. на участке от дома №24 на Кинешемском шоссе до перекрестка с улицей Димитрова.

Построенный в 70-е годы чугунный водовод 10 лет назад пришел в ветхое состояние и был заглушен. С тех пор водоснабжение тридцати жилых домов и административных зданий на Кинешемском шоссе в квартале от дома №14 до перекрестка с улицей Димитрова, а также домов и зд

аний, расположенных на противоположной стороне, осуществляется по водоводу диаметром 300 мм. При аварийных ситуациях под отключение водоснабжения попадают все эти дома.

Восстановление недействующей линии с устройством закольцовки между водоводами диаметром 150 мм и 300 мм позволит в будущем производить ремонтные работы на данном участке сети с отключением минимального числа домов — в случае отключения водовода диаметром 150 мм потребители будут переключены на водовод диаметром 300 мм и наоборот.

Восстановленная линия будет выполнена из полиэтилена. В ходе работ два старых кирпичных колодца будут заменены на железобетонные, заменят старые задвижки.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.