Капитальный ремонт сетей на ул. Молочная гора и сети водоснабжения на ул. Коммунаров

Бригады МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» приступили к ремонту сетей по улицам Молочная гора и Коммунаров, дорожное покрытие которых планируется асфальтировать в 2021 году.

На улице Молочная гора ведется ремонт 85 м.п. сетей водопровода. Часть работ уже выполнена. Кроме того, планируется отремонтировать 472 м.п. канализации (по правой и левой стороне улицы), стоимость работ составит 6,0 млн. рублей. Канализационная сеть по улице Молочная гора была построена в 1957 году диаметром 225 мм и 350 мм из керамики и из асбестоцемента, она собирает стоки центрального района и отводит их на главную насосную станцию канализации №1. В ходе ремонта сети заменят на полиэтилен диаметром 160 мм и 250 мм, отремонтируют 10 колодцев.

Будет отремонтирован водопровод на улице Коммунаров, который обеспечивает водоснабжение улицы Коммунаров и часть Рабочего проспекта – 17 одноэтажных и многоэтажных домов, а также 7 административных зданий. Осенью 2019 года была выполнена закольцовка водопровода протяженностью 200 м.п. диаметром 160 мм для обеспечения гарантированного водоснабжения жителей на время ремонтов. В продолжение этих работ сейчас ведутся работы на аварийном участке в районе дома №55 — будет заменено 40 метров построенного 50 лет назад чугунного водовода на полиэтиленовый.  Запланирован ремонт колодцев, заменены 4 задвижки. Кроме того, здесь отремонтируют порядка 10 канализационных колодцев и выполнят промывку линии канализации.

Работы ведутся собственными силами, за счет средств «Костромагорводоканал».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.