Увеличение тарифов с 1 июля

МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» сообщает о повышении тарифов на водоснабжение и водоотведение с 1 июля 2019 года (постановление Департамента государственного регулирования цен и тарифов Костромской области от 14.12.2018 №18/495).
Для населения повышение тарифов с 1 июля 2019 года составит 3,3% в рамках предельного индекса роста платы граждан:
на услуги холодного водоснабжения тариф увеличится на 1 рубль 19 копеек за 1 куб.м. и составит 28 рублей 38 копеек за 1 м3 (с НДС).
на услуги водоотведения тариф увеличится на 44 копейки за 1 куб.м. и составит 22 рубля 30 копеек за 1 м3 (с НДС).

Для организаций тарифы с 1 июля составят 23,65 рубля за 1 м3 (без НДС) за водоснабжение и 19,35 рублей за 1 м3 (без НДС) за водоотведение.
Рост тарифов обусловлен повышением цен на энергоносители и химреагенты, а также необходимостью оплаты материалов для ремонтов и работ, выполненных подрядными организациями. Кроме того, поступающие средства МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» направит на реализацию программ развития: будет выполнена автоматизация станции 1-го подъема Димитровских очистных сооружений воды, реконструкция главной насосной станции канализации №1, диспетчеризация канализационных насосных станций, продолжена реконструкция водопроводных и канализационных сетей.
Уже выполнен ремонт участков водовода на улицах Московской и Магистральной, на Кинешемском шоссе и ул. Водяной. В настоящее время ведется ремонт участка канализационной сети на ул. Шагова и другие плановые работы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.