В Новый год – с Новым Коллективным договором

В МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» заключен Коллективный договор на 2023-2025 годы. Договор подписан работодателем в лице Директора предприятия и представителем работников в лице исполняющего обязанности  Председателя первичной профсоюзной организации.

В течение 2-х месяцев на предприятии работала созданная из представителей Работников и Работодателя Комиссия по ведению коллективных переговоров, подготовке проекта и заключению Коллективного договора. Комиссия рассмотрела все поступившие предложения работников, были даны разъяснения, ответы на вопросы, учтены уточняющие положения Договора замечания, а также необходимые в работе предприятия дополнения, предусмотрены последние изменения законодательства.

Новый Коллективный договор, по сравнению с действовавшим в 2020-2022 годах коллективным договором, содержит более серьезные гарантии, улучшающие материальное положение и условия труда работников.

При подписании Договора к комиссии обратился Директор предприятия. Он поблагодарил членов комиссии за плодотворную работу, достижение взаимопонимания и согласованные решения, и выразил уверенность, что новый коллективный Договор продолжит обеспечивать стабильность коллектива и предприятия.

Коллективный договор вступит в действие 1 января 2023 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.