Информация о работах на сетях водоотведения г.Костромы на 19.04.2023

Информация о работах на сетях водоотведения г.Костромы на 19.04.2023г.
В период с 08-00 18 апреля 2023 по 08-00 19-апреля 2023 года специалистами МУП г.Костромы «Костромагорводоканал» беспрерывно контролировалась работа систем водоотведения города Костромы. При выявленном нарушении герметичности магистрального коллектора д/у 600мм от пос-ка Караваево до Очистных сооружений, обеспечивающего также приём стоков от микрорайонов Жужелино, Катино, пос-ка Меллиораторов, Давыдовских микрорайонов было незамедлительно разработаны мероприятия по восстановлению целостности трубопровода. Работы выполнялись бригадой цеха «Кансеть» совместно с бригадой цеха «Аварийно-восстановительных работ» в составе 5 единиц техники и 12 человек рабочих и специалистов. Работы были осложнены из-за нахождения места повреждения на большой глубине, и нарушения пропускной способности канализации причиной которого является большое количество нерастворимой ветоши (тряпок, салфеток и т.д.) от потребителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К наступлению тёмного времени суток поставленные задачи были выполнены, Канализование районов восстановлено.

19.04.23. будет проводится промывка коллектора Спецавтотехникой.

От ул.Островского продолжаются работы по прочистке и промывке канализации ду 800 на участке между смотровыми колодцами протяжоностью 50 м.
По адресу ул.Боевая 49 бригадой цеха «Аварийно-восстановительных работ» выполняется замена изношенных частей инженерных конструкций.
На ул.Терешковой 34 проводится работа по устранению повреждённого участка канализации .
Спец.автотехникой цеха «Кансеть» промыта дворовая канализация по адресу ул.Никитская д.53. Приступили работать по адресу пр-д 3-Сосновый 10

На глубине 8 метров Бригадой в составе 5 человек и 3 единицы техники проводятся работы на магистральной линии канализационной сети д/у 1000 от ул.Индустриальная в районе Парка Победы

Дежурной бригадой Диспетчерской службы и бригадами специализированного цеха по квартальным и дворовым сетям канализации было принято и устранено 51 заявка на подпоры, возникшие в результате неправильного отношения потребителей к системам водоотвода.
По вопросам связанным с производимыми работами обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону 31-47-56.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.