Водоканал готовится к пропуску весеннего паводка

Специалисты МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» готовятся к весеннему паводку. Им предстоит выполнить целый комплекс профилактических работ по предотвращению подтоплений городских территорий и повреждений коммуникаций в период снеготаяния и вскрытия водоемов.

План подготовительных мероприятий уже готов, назначены ответственные лица, определены объекты, которые могут оказаться в зоне подтопления. Сотрудники водоканала приступили к проверке герметизации водозаборных скважин, осмотру канализационных коллекторов, дождеприёмных и смотровых колодцев, ревизии насосного и электрооборудования, а также оборудования для очистки питьевой воды.

До начала паводковых мероприятий будет пополнен запас химреагентов для бесперебойного ведения технологической обработки воды. Для оперативной ликвидации подтоплений — откачивающие средства и дренажные насосы. Особое внимание специалисты предприятия уделяют состоянию канализационных колодцев с целью предотвращения выхода из строя технологического оборудования системы хозяйственно-бытовой канализации.

На предприятии ежегодно предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы последствия паводка не отразились на качестве питьевой воды. Для оперативного решения проблемы водоснабжения на случай возникновения аварийных ситуаций в ночное время и в выходные дни будут сформированы дополнительные аварийные бригады.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.