Реконструкция колодца на ул. Магистральной возле дома №21

На Магистральной заменили горловину и крышку колодца. 23 июня 2026 года, специалисты МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» провели реконструкцию колодца на ул. Магистральной возле дома №21. Была выполнена полная замена горловины колодца ливневой канализации и установка современной крышки люка с ребрами жесткости.
Причины замены: износ чугунного корпуса, трещины и коррозия, которые могли привести к переливу воды на проезжую часть, нарушить целостность дорожной разметки и могло стать причиной ДТП.
Колодец принимает поверхностные воды, защищая подвалы зданий и фундаменты от влаги. Его состояние напрямую влияет на безопасность пешеходов и водителей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.