Информация о перекладке и инженерных коммуникаций перед асфальтированием 2021.

МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» завершает работы по строительству водовода диаметром 560 мм по улице Нижняя Дебря взамен ветхого.

Общая протяженность реконструируемого участка составила 960 м.п, а также была выполнена установка 2-х единиц запорной арматуры диаметром 400 мм и 500 мм.

Необходимо отметить, что если старый водовод проходил под проезжей частью, то сейчас новый магистральный трубопровод, выполненный из современных полимерных материалов, проходит в газоне по ул. Нижняя Дебря, а это позволит уменьшить количество смотровых колодцев на проезжей части и уменьшит неудобства для автолюбителей.

Строительство нового водовода позволит обеспечить надежное водоснабжение потребителей по ул. Нижняя Дебря, Лагерная, пер. Воскресенский, Юношеская, Осыпная, Советская. Данный участок одной из основных водных городских водных артерий обеспечивает питьевой водой более 3,5 тыс. человек и 7 социальных учреждений (4 детских сада, 2 школы, 1 медицинское учреждение).

Для подключения потребителей на новый водовод в период с 20-00 час.                 8 сентября 2021 года до 8-00 час. 9 сентября 2021 года предприятие будет вынуждено отключить холодное водоснабжение у указанных выше потребителей. Работы будут одновременно проводиться в 2-х местах по улице Нижняя Дебря в районе Крупяного переулка и моста через р. Волга. На мероприятии будет задействовано не менее 16 человек и 6 единиц коммунально-строительной техники.

По вопросам восстановления холодного водоснабжения предлагаем потребителям обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону           31-47-73.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.