«Костромагорводоканал» планирует провести ремонтные работы на водоводе по улице Самоковской

МУП города Костромы «Костромагорводоканал» планирует провести ремонтные работы на водоводе по улице Самоковской в городе Костроме.
Целью работ является обеспечение бесперебойного водоснабжения всего Заволжского района города Костромы за счет замены полностью изношенного стального
трубопровода на участке протяженностью 96,5 метров, который был построен в 1984 году. В ходе работ стальная труба будет заменена на новый полиэтиленовый трубопровод диаметром 800 мм. Планируется замена фасонных частей в двух водопроводных камерах. В одной из камер также будет установлен новый затвор диаметром 600 мм для создания возможности в дальнейшем производить ремонтные работы на сетях города секционно, отключая только те районы города, где потребуется про-извести ремонт, тем самым оставляя с водой остальные районы города.
Во время останова водопроводной станции третьего подъема «Южная» для без-аварийной работы станции в дальнейшем, планируется произвести профилактические работы на оборудовании энергоснабжения станции.
При производстве ремонтных работ на ул. Самоковской и на станции «Южная» будет отсутствовать водоснабжение в Заволжском районе города Костромы, за исключением микрорайона Венеция, поселков Учхоз, Селище, Козелино и улицы Солониковской, с 20-00 час. 05.06.2019г. до 06-00 час. 06.06.2019г с нормализацией по-дачи воды к 15-00 час. 06.06.2019 года.
МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» приносит извинения за причинённые неудобства в обеспечении водоснабжением населения города.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.